Unsere Kandidaten

für die Kommunalwahl 2020

Listenplatz 1

Josef Schindler

Ortsteil: Regenstauf

Alter: 44

Familienstand: verheiratet, 2 Kinder

Telefon: 09402/5993

Mail: schindler_josef@web.de

Beruf: Industriemeister und techn. Betriebswirt

Politisches Ehrenamt:

3. Bürgermeister

Marktgemeinderat

Kreisrat

Listenplatz 2

Peter Aumer

Ortsteil: Ramspau

Alter: 43

Familienstand: ledig

Telefon: 0941/2986422

Mail: peter.aumer@bundestag.de  

Beruf: MdB

Politisches Ehrenamt:

Kreisrat

Kreisvorsitzender

Listenplatz 3

Bruno Schleinkofer

Ortsteil: Regenstauf

Alter: 62

Familienstand: verheiratet, 2 Kinder

Telefon: 09402/93400

Mail: bruno@schleinkofer.com

Beruf: Handwerksmeister-Geschäftsführer

Politisches Ehrenamt:

Fraktionssprecher

Marktgemeinderat

Kreisrat

Listenplatz 4

Elisabeth Meierhofer

Ortsteil: Ramspau

Alter: 56

Familienstand: verheiratet, 2 Kinder

Telefon: 09402/9309-0

Mail: elisabeth.meierhofer@outlook.de

Beruf: Apothekerin

Politisches Ehrenamt:

Marktgemeinderätin

Listenplatz 5

Andreas Deml

Ortsteil: Diesenbach

Alter: 37

Familienstand: ledig

Telefon: 09402/9838020

Mail: deml.andreas@t-online.de

Beruf: Gymnasiallehrer und Kirchenmusiker

Politisches Ehrenamt:

Marktgemeinderat und Jugendbeauftragter

Listenplatz 6

Maximilian Eigl

Ortsteil: Steinsberg

Alter: 27

Familienstand: ledig

Telefon: 0160/7142709

Mail: maximilian@eigl-heizung.de

Beruf: 

Installateur- und Heizungsbaumeister

Listenplatz 7

Albert Bauer

Ortsteil: Karlstein-Asing

Alter: 56

Familienstand: verheiratet, 3 Kinder

Telefon: 09402/7217

Mail: albert_93128.bauer@t-online.de

Beruf: Dipl. Ing (FH)

Politisches Ehrenamt:

Marktgemeinderat

Listenplatz 8

Florian Ernst

Ortsteil: Heilinghausen

Alter: 40

Familienstand: verheiratet, 1 Kind

Telefon: 09402/9479134

Mail: ernst.flo@gmx.de

Beruf: Maschinenbautechniker

Politisches Ehrenamt:

Marktgemeinderat

Listenplatz 9

Sebastian Jobst

Ortsteil: Eitlbrunn

Alter: 33

Familienstand: verheiratet

Telefon: 0170/2781201

Mail: s.jobst22@googlemail.com

Beruf: Kfm. im Groß- und Außenhandel – Bereich Logistik

Politisches Ehrenamt:

Marktgemeinderat

Listenplatz 10

Katja Schmidbauer

Ortsteil: Diesenbach

Alter: 21

Familienstand: ledig

Telefon: 0176/97915654

Mail: katja.schmidbauer@gmx.de  

Beruf: 

Duale Studentin Wirtschaftsingenieurwesen  mit Ausbildung zur Mechatronikerin

Listenplatz 11

Wolfgang Zelzner

Ortsteil: Regenstauf

Alter: 61

Familienstand: verheiratet, 2 Kinder

Telefon: 09402/4225

Mail: wolfgang.zelzner@web.de

Beruf: selbst. Schreinermeister

Politisches Ehrenamt:

Marktgemeinderat

Listenplatz 12

Markus Fischer

Ortsteil: Diesenbach

Alter: 22

Familienstand: ledig

Telefon: 0151/64434104

Mail: mk.fischer97@web.de

Beruf: 

Konstruktionsmechaniker

Listenplatz 13

Fritz Eberwein

Ortsteil: Regenstauf

Alter: 50

Familienstand: verheiratet, 2 Kinder

Telefon: 0151/12618066

Mail: friedrich.eberwein@t-online.de

Beruf: 

Ausbilder für Metallberufe

Listenplatz 14

Tobias Pirzer

Ortsteil: Eitlbrunn

Alter: 30

Familienstand: verheiratet

Telefon: 0175/1697437

Mail: pirzer.eitlbrunn@web.de

Beruf: 

Maler und Lackierer

Listenplatz 15

Bianca Hoffmann-Baumstark

Ortsteil: Regenstauf

Alter: 39

Familienstand: verheiratet, 3 Kinder

Telefon: 0160/97954041

Mail: bianca.hoffmann-baumstark@gmx.de

Beruf: 

Erzieherin

Listenplatz 16

Jürgen Bleier

Ortsteil: Diesenbach-Preßgrund

Alter: 40

Familienstand: verheiratet, 2 Kinder

Telefon: 0170/5837515

Mail: juergen.bleier@alku-gmbh.de

Beruf: Betriebsleiter

Politisches Ehrenamt:

Marktgemeinderat

Listenplatz 17

Günther Brandl

Ortsteil: Regenstauf

Alter: 55

Familienstand: ledig

Telefon: 09402/2369

Mail: grafenwinn1@gmail.com

Beruf: 

Kaufmännischer Angestellter

Listenplatz 18

Angela Hofmann

Ortsteil: Regenstauf

Alter: 45

Familienstand: verheiratet, 3 Kinder

Telefon: 0175/9503524

Mail: angela.hofmann3@yahoo.de

Beruf: 

Verwaltungsfachangestellte

Listenplatz 19

Stefan Stegerer

Ortsteil: Steinsberg

Alter: 25

Familienstand: ledig

Telefon: 0170/8000367

Mail: stefan-steg@gmx.de

Beruf: 

Meister KFZ-Mechatronik

Listenplatz 20

Johannes Graf

Ortsteil: Hagenau

Alter: 27

Familienstand: ledig

Telefon: 0151/2509303

Mail: gr-jo@web.de

Beruf: 

Landwirtschaftsmeister

Listenplatz 21

Josef Reithmeier

Ortsteil: Regenstauf

Alter: 25

Familienstand: ledig

Telefon: 0151/40537729

Mail: reithmeier-josef@t-online.de

Beruf: 

Straßenbauer

Listenplatz 22

Heinz Birkenseer

Ortsteil: Regenstauf

Alter: 48

Familienstand: ledig, 1 Tochter

Telefon: 0170/3861922

Mail: heinz-birkenseer@t-online.de

Beruf: 

Dienstleistungsfachkraft

Listenplatz 23

Charlotte Schäffer

Ortsteil: Regenstauf

Alter: 26

Familienstand: ledig

Telefon: 0176/19940226

Mail: charlotteschaeffer@googlemail.com

Beruf: 

Jurastudentin

Listenplatz 24

Fritz Dechant

Ortsteil: Regenstauf

Alter: 62

Familienstand: verheiratet, 4 Kinder

Telefon: 09402/93220

Mail: dechant@dechantreisen.de

Beruf: Busunternehmer

Politisches Ehrenamt:

Vorsitzender des Abwasserzweckverbands Regental

Marktgemeinderat

Kreisrat

Ersatz-Kandidat

Moritz Meierhofer

Ortsteil: Ramspau

Alter: 26

Familienstand: ledig

Telefon: 0176/62317117

Mail: moritzmeierhofer@live.de

Beruf: 

Automobilkaufmann

Bachelor of Arts in BWL

Student in Master of Arts in Personal und Arbeit

Ersatz-Kandidat 2

Michael Aisch

Ortsteil: Diesenbach

Alter: 34

Familienstand: ledig

Telefon: 0176/22362207

Mail: michael.aisch@googlemail.com

Beruf: 

Industriemeister Metall und Betriebswirt (HWK)

  • Facebook - Weiß, Kreis,
CSU Markt Regenstauf • Christoph-Vogel-Str. 2  • 93128 Regenstauf • Datenschutz Impressum
LogoCSU-01.png